Les Ducs d'Alençon

Club d'escrime

Archive for juin 2012

Betty Landemaine en bronze aux championnats de France

Publié par JLP le 24 juin 2012

Championnat de France Vétérans à Laval
24 juin 2012
Épée Femme : Betty Landemaine 3/27, Véronique Étienne 12/27.

Publié dans Non classé | Leave a Comment »

Derniers résultats

Publié par JLP le 21 juin 2012

Championnat de France Vétérans, Luneville
16 et 17 juin 2012,
Sabre: 12/24 Eric Loiseau
Fleuret: 21/29 Laurent Viot et par équipes Basse-Normandie: 3/9-Herve Le Barbie,Thierry Hermay,Laurent Viot

Tournoi International de la Rapière Hérouville
16 et 17 juin 2012
Épée Cadets: 1/3 Camille Biziou, 6/18 Clement Doguet
Fleuret poussins: 1/2 Monica Tkatsenko,10/15 Mateo Le Duff
Fleuret pupilles : 2/7 Sabina Teaca, 6/7 Mathilde Bouvier, 15/34 Edward Jezequel
Fleuret Benjamins: 2/29 Bogdan Teaca, 11/29 Romain Godet, 18/29 Louis Boulay, 26/29 Emmanuel Corbel

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Publié dans Non classé | Leave a Comment »

Nouveaux résultats

Publié par JLP le 7 juin 2012

Challenge de L’Avenir au Fleuret à Bailly Romainvilliers
27 mai 2012
Pupilles:7/16 Sabina Teaca
Benjamins:3/43 Bogdan Teaca,36/43 Louis Boulay

Championnat France SENIORS au Sabre à Meylan
26 mai 2012
47/51 Eric Loiseau
25/34 Melanie Loiseau

Fête des Jeunes à l’Épée, à Paris
02-03 juin 2012
72/108 Adeline Badonte, 83/108 Camille Biziou
Par équipes: 17/27 Adeline Badonte, Camille Biziou, Camille Hermay, Zoe Gohin

Championnats départementaux, Fleuret et Epée, Alençon
23 mai et 6 juin 2012
Mini-poussin fleuret: 1/3 Mayeul Savary, 2/3 Thibault Barroulier, 3/3 Charles Joignant Romanato, 3/3 Brieuc Blondeau
POUSSINES FLEURET: 1/5 Monica Tkatsenko, 2/5 Emma Falconnet Biziou, 3/5 Aubeline Thomas, 3/5 Pauline Lagrue, 5/5 Ariane Godet
POUSSINS FLEURET: 1/7 Antoine Guerin, 2/7 Tanguy Besnard, 3/7 Eliaz Rochery Geoffrion, 3/7Theophile Cayrel,5/7 Paul Le Ponner,6/7 Maxence Chevé, 7/7 Ronan Ollivaud
PUPILLETTES FLEURET: 1/3 Sabina Teaca, 2/3 Mathilde Bouvier,3/3 Emeline Bodereau
PUPILLES FLEURET: 1/8 Baptiste Herbet, 2/8 Gauthier Muller, 3/8 Raphael Bosle, 3/8 Tom Chevé,5/8 Théo Mancel,6/8 Augustin Savary,7/8 Hugo Fournigault, 8/8 Tanguy Ollivaud
BENJAMINES FLEURET: 1/1 Clotilde Joignant Romanato
BENJAMINS FLEURET:1/3 Bogdan Teaca, 2/3 Louis Boulay 3/3 Romain Godet, 3/3 Emmanuel Corbel
POUSSINES ÉPÉE: 1/3 Monica Tkatsenko, 2/3 Aubeline Thomas, 3/3 Ariane Godet, 3/3 Emma Falconnet Biziou
POUSSINS ÉPÉE: 1/9 Matéo Le Duff, 2/9 Paul Le Ponner, 3/9 Tanguy Besnard, 3/9 Simon Mardelle,5/9 Théophile Cayrel,6/9 Eliaz Rochery Geoffrion, 7/9 Antoine Guerin, 8/9 Maxence Chevé, 9/9 Ronan Ollivaud
PUPILLETTES ÉPÉE: 1/2 Sabina Teaca, 2/2 Mathilde Bouvier
PUPILLES ÉPÉE : 1/9 Baptist Herbet, 2/9 Raphael Bosle,3/9 Gauthier Muller, 3/9 Augustin Savary, 5/9 Edward Jezequel,6/9 Tom Chevé, 7/9 Hugo Fournigault,8/9 Théo Mancel,9/9 Tanguy Ollivaud
BENJAMINES ÉPÉE : 1/1 Clotilde Joignant Romanato
BENJAMINS ÉPÉE : 1/3 Bogdan Teaca, 2/3 Romain Godet, 3/3 Louis Boulay, 3/3 Emmanuel Corbel

Publié dans Non classé | Leave a Comment »

 
Suivre

Recevez les nouvelles publications par mail.

%d bloggers like this: