Les Ducs d'Alençon

Club d'escrime

Archive for février 2012

Résultats complets "horizon 2016" et du challenge Crédit Agricole

Publié par JLP le 11 février 2012

Tous les résultats en cliquant dessous :
Epée Hommes horizon 2016

Epée Dames horizon 2016

Le tournoi Crédit Agricole

Publié dans Non classé | Leave a Comment »

Mise à jour des résultats des Ducs depuis noël

Publié par JLP le 11 février 2012

Challenge de l’Hermine à Rennes
17 et 18 Decembre 2011

Fleuret:
pupilles:1/10 Sabina Teaca
minimes:31/37 Bogdan Teaca ,32/37 Emmanuel Corbel

Epée:
cadets:8/13 Coline Le Moan,20/38 Clément Doguet

Challenge au Fleuret à Crosne
08 Janvier 2012
Pupilles:5/18 Sabina Teaca
Benjamins:3/34 Bogdan Teaca

Challenge au Fleuret à Reuil MalMaison
15/Janvier/2012
Benjamins:9/144 Bogdan Teaca,117/144 Louis Boulay

Championnat de Ligue à l’épée à Caen
21 et 22 Janvier 2012
Poussins:1/1 Garance Laine,3/3 Mateo Le Duff
Pupilles:1/3 Sabina Teaca,1/3 Edward Jezequel,3/3 Raphael Bosle
Benjamins:1/5 Clotilde Joignant Romanato,3/18 Bogdan Teaca,5/18 Romain Godet
Minimes:3/11 Adeline Badonte,3/11 Myriam Rjob,5/11 Coline Le Moan,6/11 Camille Biziou,18/30 Paul Brun
par équipes minimes filles 1/1 Adeline ,Myriam,Coline,Camille
Cadets:1/19 Clément Doguet,5/9 Manon Rossolini,6/9 Adeline Badonte,8/9 Charlotte Lechevallier,9/9 Coline Le Moan
par équipes cadets filles:2/2 Adeline,Manon,Coline,Charlotte
Seniors:3/16 Anne -Lise Despois,16/32 Guillaume Simon

Circuit National Sabre et Fleuret à Faches
22/Janvier/2012
3/17 Eric Loiseau et 21/26 Laurent Viot

Challenge Credit Agricole à Alencon à l’épée
04 FEVRIER 2012

poussins:2/3 Mateo Le Duff,3/3 Eliaz Rochery
pupilles:1/3 Sabina Teaca,2/3 Mathilde Bouvier,3/7 Edward Jezequel,5/7 Raphael Bosle,6/7 Augustin Savary,7/7 Tom Cheve
benjamis:1/8 Paul Zurmely,5/8 Emmanuel Corbel
minimes:2/7 Adeline Badonte,3/7 Camille Biziou
cadets:6/10 Clement Doguet,7/7 Charlotte Lechevallier
juniors:1/1 Marie Bastide,2/5 Lucas Rossolini,3/5 Jocelyn Bigot

Horizon 2016 Minimes à L Epée à Alencon
05/Fevrier/2012
11/44 Adeline Badonte,12/44 Camille Biziou,23/44 Myriam Rjob,25/44 Coline Le Moan

Horizon 2016 Minimes au Fleuret à Brest

05/Fevrier/2012
34/56 Clotilde Joignnt Romanato
16/117 Bogdan Teaca
76/117 Louis Boulay
108/117 Romain Godet

Publié dans Non classé | Leave a Comment »

Résultats de fin janvier

Publié par JLP le 1 février 2012

Circuit national, Epée, Rodez
29 janvier 2012

Cadet: Adeline Badonte 119/186 et Coline Le Moan 175/186

Challenge Jarry, Epée, Laval
29 janvier 2012

Minimes : Camille Biziou et Myriam Rjob troisièmes

Championnat de ligue, Fleuret, Coutances
28 et 29 janvier 2012
Pupilles : Baptiste Herbet (2ième), Edward Jezequel (14ième)
Pupilettes : Mathilde Bouvier 2/8, Sabina Teaca 3/8
Poussins : Simon Mardel 3/7, Mateo Le Duff 5/7
Poussines : Monika Tkatsenko 1ère, Garance Lainé 2ième
Benjamins : Bogdan Teaca 1/17, Romain Godet 3/17, Louis Boulay 11/17, Emmanuel Corbel 15/17
Benjamines : Clotilde Joignant-R 2/7
Minimes garçons : Bogdan Teaca 2ième et Louis Boulay 15ième
Minimes filles : Oriane Siaudeau (6e), Clotilde Joignant-R (7e) et Léa Dion (8e), championnes par équipes
vétérans : Laurent Viot 3ième, Hervé Hec 5ième

Publié dans Non classé | Leave a Comment »

 
Suivre

Recevez les nouvelles publications par mail.

%d bloggers like this: